Олимпиада «Эстетическая реставрация»

На кафедре терапевтической стоматологии среди студентов 5 курса стоматологического факультета была организована и проведена  олимпиада на тему «Эстетическая реставрация» приуроченная программе «Рухани жаңғыру». Цель олимпиады: раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одоренных студентов.

Олимпиада состояла из 4-х  этапов: 1этап- тестирование, 2этап-домашнее задание (сделать модель зуба из пластилина, моделировочного воска и т.д.), 3этап-реставрация зуба на модели композитным пломбировочным материалом, 4этап- викторина. На 1-этапе прошли отборочное тестирование студенты 5 курса (504-507групп ). По итогам  первого и второго этапа 8 студентов прошли на третьий этап. На третьем  этапе студенты провели реставрацию нижнего первого моляра  на симуляционных блоках. Реставрацию проводили композиционными материалами светового отверждения, по времени-  в течении 30 минут. Каждый конкурсант максимально использовал и продемонстрировал  свои индивидуальные навыки реставрации и художественного моделирования.  В результате отбора в финале участвовали 3 студента  в заключительном конкурсе – викторина.

По итогам олимпиады 1-ое место занял студент 505 группы Максутов Ерназар, 2-ое место студентка 506 группы Абылкакова Сымбат, 3-е место заняла студентка 505 группы Зейнегабылова Аида. Призерам занявшие 1, 2, 3 места были вручены Дипломы и символические подарки от организаторов.

Олимпиада позволила закрепить студентам практические и теоретические знания по профессионально ориентированным знаниям а также выявить сильнейших и наиболее талантливых  студентов.

Рубрики: События в МУС