Участие в тренинге по внедрению руководства mhGAP-IG

С 16 по 20 мая 2022 года, в РГП на ПХВ «Республиканском научно-практическом центре психического здоровья», ассистент кафедры психиатрии НАО «МУС» Алтыбаева Гульжан Калибековна приняла участие в тренинге по внедрению руководства mhGAP-IG по оказанию помощи в связи с психическими и неврологическими расстройствами, а также расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ в неспециализированных организациях здравоохранения (Подготовка национальных мастер-тренеров (НМТ)).
Целью мероприятия является обеспечение региональных мастер-тренеров навыками и уверенностью в своей способности к обучению неспециалистов и (или) проведению супервизии с использованием руководства mhGAP-IG.
Для достижения поставленной цели был решен ряд задач:
1. Ознакомление с руководством по проведению вмешательств mhGAP (mhGAP-IG) и учебными пособиями;
2. Развитие и отработка навыков интерактивной координации и обучения с использованием материала mhGAP;
3. Обучение вопросам оценки состояния, лечения и последующего наблюдения
людей с расстройствами ПНВ в соответствии с руководством mhGAP-IG;
4. Развитие и отработка навыков кураторства;
5. Обеспечение адекватного проведения психиатрических и неврологических вмешательств в соответствии с руководством mhGAP-IG.

Рубрики: События в МУС