Поздравляем победителей Международной конференции!

В рамках деятельности Международного научного общества молодых ученых и студентов студенты НАО «Медицинский университет Семей» (НАО «МУС») 17-18 мая 2022 года приняли участие в VII Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения», которая состоялась на базе Уральского государственного медицинского университета (УГМУ, г.Екатеринбург, РФ) в онлайн формате на платформе MS TEAMS. В работе секции «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СЛУЖБУ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКЕ, МЕДИЦИНСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И ТЕЛЕМЕДИЦИНЕ» под председательством д.м.н., доцента С.И. Богданова приняли участие студенты УГМУ, НАО «МУС» и  Ошского государственного университета Киргизской Республики. От НАО МУС участвовали студенты 3 курса специальности «Общая медицина» Баяхметов Т.К., Айдосов Ж.А. и студент 2 курса K.Bharath. Сопредседателями являлись студентки УГМУ  Жукова Е.К (5 курс), Лыкова Е.А (3 курс), Шадрина С.О (5 курс). В ходе секционного заседания были представлены результаты студенческих научных исследований по таким направлениям, как: применение искусственных нейронных сетей, правовое регулирование оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, криптография: защита цифровых данных, информационная безопасность в медицинской сфере, разработка интерактивных  тренажеров и мобильных приложений для решения различных задач в области медицинских услуг и др.

Баяхметов Т.К., Айдосов Ж.А. выступили с докладом на тему «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШАБЛОНОВ ВИЗУАЛИЗАЦИИ EXCEL ДЛЯ АНАЛИЗА МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПАЦИЕНТОВ» (научный руководитель – Мусатаева И.С., к.п.н., зав.кафедрой IT в медицине НАО «МУС») и по решению экспертов были удостоены диплома 1 степени в номинации «Прикладные информационные технологии».     Студент Dadapeer Patan с докладом на тему «BORON PROTON CAPTURA THERAPY» (научный руководитель – магистр естественных наук, преподаватель кафедры IT в медицине НАО «МУС» Масалимова А.Н.) был также отмечен дипломом 1 степени в номинации блока высоких информационных технологий.

Поздравляем победителей Международной конференции и их научных руководителей! Желаем дальнейших высоких достижений в научных исследованиях!!!

Кафедра IT  в медицине

Рубрики: События в МУС