Наш выбор – Новый Казахстан!

5 июня в Казахстане состоится референдум по поправкам в Конституцию. Какие новшества и преобразования ожидают казахстанцев? Эти вопросы 25 мая преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС» обсудили со студентами четвертого курса вуза.
В ходе встречи представлена обширная лекция «Новый этап политической модернизации Казахстана», в которой подробно разъяснен каждый из пунктов конституционных реформ. Как отметили сотрудники кафедры ООД, предстоящие реформы – это поистине главное политическое событие в становлении Нового Казахстана. Решение Главы государства Касым-Жомарта Токаева о проведении референдума является значимым не только в политической, но и общественной жизни страны. Референдум позволит укрепить нашу с вами гражданскую позицию и благоприятно повлияет на общественно-политическую ситуацию в стране. Также спикеры призвали медицинское сообщество не оставаться в стороне в вопросе грядущих политических изменений.

Рубрики: События в МУС