Для повышения профессиональных навыков, совершенствования клинических и профессиональных компетенций

25 мая 2022 года обучаясь на кафедре пропедевтики детских болезней, студенты   3306 группы прошли очередное занятие на базе учебно-клинического центра НАО «МУС» под руководством ассистента кафедры  Абаевой К.Д. на тему: «Шумы в сердце. Врожденные пороки сердца у детей». В ходе проведения занятия отработаны практические навыки на манекенах, такие как: перкуссия, аускультация сердца. Подробно изучены аускультативные данные наиболее распространенных пороков сердца c помощью манекена Harvey. Обсуждены основные вопросы, касающиеся данной тематики (частота, структура, гемодинамика, дифференциальная диагностика). Студенты активно отвечали на заданные вопросы. Основной целью проведения данного занятия в таком формате  явилось повышение профессиональных навыков, совершенствование клинических и профессиональных компетенций.

Ассистент кафедры пропедевтики детских болезней Абаева К.Д.

Рубрики: События в МУС