Участие студентов НАО «МУС» в III Всероссийской олимпиаде по биохимии «Биохимик – 2022»

20-21 мая в Башкирском государственном медицинском университете состоялась III Всероссийская олимпиада по биохимии «Биохимик 2022». 20 мая в формате онлайн студенты 2 курса ОМ, Абрамова Алёна (2101 гр.), Сапаргалиева Альбина (2123 гр), Жумагалиев Адильжан (2219 гр) приняли участие от кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбегенова С.О. и отвечали на предложенные задания. По результатам олимпиады наша команда заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в командном зачете. В личном зачете также наши студенты Абрамова А.И. заняла 1-место и 2 место – Сапаргалиева А.С.! Были конкурсы «Лучшая ситуационная задача», «Лучшее эссе», командный конкурс «Научные достижения». Участвовали студенты медицинских вузов городов Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Тюмень, Оренбург, Красноярск, Ростов, Рязань, Екатеринбург, Самара, Уфа, Семей (Республика Казахстан), Бишкек (Киргизская Республика). Выражаем огромную благодарность за техническую поддержку специалистам отдела цифровых и PR технологий и студентам нашей кафедры. Желаем новых достижений и побед!

Олжаева Р.Р. Муртазина Д.Д.

Рубрики: События в МУС