Встреча с выдающимся  врачом

Встреча с выдающимся врачом

На кафедре микробиологии имени М.М.Уразалина 27 мая прошла онлайн-встреча на базе платформы «ZOOM» студентов по специальности «Общая медицина» с выдающимся   врачом.  Обучающимся выпала честь встретиться с врачом-анестезиологом Рахимжановым Н.М.

Рахимжанов Нурлан Муратович– врач высшей категории, отличник здравоохранения, ведущий и лучший анестезиолог-реаниматолог г.Семей,  активный  общественный деятель внесший крупный вклад в развитие сферы науки и образования в области анестезиологии в РК. Был  заведующим отделения ОАРИТ УГ г.Семей с 1995 по 2021гг.

Под руководством Рахимжанова Н.М. были обучены и выпущены много врачей анестезиологов-реаниматологов, изданы учебные пособия, методические рекомендации и др. Неоднократно награждался почетными грамотами, благодарственными письмами, а так же нагрудным знаком  отличника здравоохранения, управлением здравоохранения г. Семей, ВКО и РК.

Нурлан Муратович с удовольствием ответил на вопросы студентов, а так же поделился примерами из жизни врачебной практики. Встреча с доктором вызвала живой интерес в анестезиологии у студентов, в конце онлайн-встречи студенты высказанли слова благодарности гостю за интересное  общение и уделенное время.

Рубрики: События в МУС