Встреча со студентами 4-5 курсов

27 мая Председатель Правления – Ректор НАО «Медицинский университет Семей», д.м.н., профессор Алтай Дюсупов провел рабочую встречу со студентами 4-5 курсов вуза. В ходе встречи был обсужден ряд актуальных вопросов, направленных на повышение качества знаний обучающихся, активизацию научной деятельности студентов, всестороннее творческое развитие, а также содействие трудоустройству выпускников.
Открывая встречу, в своей приветственной речи Алтай Дюсупов отметил значимость предстоящего, без преувеличения исторического события – республиканского референдума по Конституционным реформам и призвал студентов проявить свою активную гражданскую позицию.
«Дорогие студенты, Глава Государства Касым-Жомарт Кемелевич инициировал ряд поправок в главный Закон нашей страны. Все эти поправки позволят реализовать важнейшие демократические преобразования в стране. Я уверен, что каждый из вас в день проведения референдума проявит свою гражданскую позицию и выскажет свое мнение. От этого решения зависит будущее нашей страны и каждого из нас Нам Надо сплотиться вокруг нашего Президента для достижения намеченных целей», – сказал Алтай Ахметкалиевич.
Продолжая встречу, ректор вуза озвучил план стратегического развития университета, обозначив главные приоритеты, цели и задачи на ближайшие годы. Первостепенным здесь является качество знаний студентов – подготовка конкурентоспособных и квалифицированных специалистов.
«В нашей образовательной деятельности мы стремимся дать вам самые лучшие знания, не только теоретические, но и практические. Мы стремимся создавать все условия для того, чтобы вы могли обучаться по самым передовым образовательным программам, имели возможность получать практический опыт не только в наших клинических базах, но и в лучших клиниках региона, чтобы всегда был доступ к пациенту. Создавая все эти условия, мы ждем отдачи и с вашей стороны, стремление к учебе, к новым знаниям, – обратился к студентам Алтай Ахметкалиевич.
Не менее важной задачей является создание комфортных условий студентам и сотрудникам вуза для эффективной образовательной, научной и клинической деятельности. В этой связи в вузе предпринимаются необходимые меры для укрепления материально-технической базы, инфраструктуры, создания комфортных условий проживания, досуга студентов.
Во второй половине встречи студенты получили возможность напрямую задать свои вопросы ректору вуза, рассказать о проблемах, поделиться своими мнениями и предложениями по дальнейшему совершенствованию учебного процесса, Как отметил Алтай Дюсупов, не одно обращение студентов не останется без внимания – каждый запрос будет внимательно изучен, все мнения обучающихся будут учтены.
Ректор вуза также напомнил о главных принципах вуза, одним из которых является академическая честность.
«Сейчас проходит сессия, и я надеюсь, что каждый из вас пройдет ее «чисто», опираясь исключительно на свои знания. Не хочу преуменьшать другие профессии, но в медицине академическая честность особенно важна. Вам будут доверены жизни и здоровье людей, поэтому качество знаний – это приоритет», – отметил Алтай Ахметкалиевич подытоживая встречу.

Рубрики: События в МУС