ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ» ПРОВЕДЕНА НА КАФЕДРЕ ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

С 16 по 20 мая 2022 года на кафедре общей врачебной практики Усть-Каменогорского филиала НАО «МУС» проведена летняя школа «Лечебно-профилактическая помощь» для интернов ВОП 7 курса. Ответственными за организацию и проведение летней школы «Лечебно-профилактическая помощь» выступили заведующая кафедрой, к.м.н. Мусабекова Ж.А. и завуч кафедры Ахметова С.С. Лекции были прочитаны заведующей кафедрой, к.м.н. Мусабековой Ж.А., ассистентами кафедры: Нигмановой Г.Е., д.м.н. Попович Ю.Г., к.м.н. Шонтасовой Т.С., к.м.н. Мананбаевой С.Т., Алдиярхановой М.С., Рамазановой А.Д., Кабдрахмановой А.Ж., Жаксылыковой А.Ж., Аймурза С.А., Мукашевой А.Д., Жунусовой М.К., Ахметовой С.С.
В рамках летней школы Мусабековой Ж.А., Ахметовой С.С., Мукашевой А.Д., Шонтасовой Т.С., Жунусовой М.К., Аймурза С.А. организованы и проведены мастер-классы по алгоритмам оказания неотложной помощи, методике применения небулайзера и спейсера, интерпретации ЭКГ, современным вспомогательным репродуктивным технологиям. Летняя школа была проведена с целью совершенствования подготовки обучающихся в интернатуре к независимой экзаменации, для закрепления и углубления теоретических знаний, развития клинического мышления, приобретения навыков для дальнейшего применения их в практической деятельности.

Кафедра общей врачебной практики
Усть-Каменогорский филиал НАО «МУС»

Рубрики: События в МУС