Олимпиада « Лучший ВОП в сфере гинекологии» среди студентов 6-го курса

На кафедре акушерства и гинекологии 23 мая была проведена олимпиада на тему « Лучший ВОП в сфере гинекологии» среди интернов 6-го курса.
Целью проведения олимпиады было побуждение интернов к научной деятельности, а также выявление лучшего интерна ОВП в сфере гинекологии. Олимпиада состояла из трех туров, старт которым дала заведующая кафедрой, ассоциированный профессор к.м.н Танышева Гульяш Алтынгазиновна, поздравив участников с началом олимпиады и пожелав удачи. На первом туре участники прошли тестирование с помощью программы Kahoot. 6 участников набравшие наибольшее количество прошли дальше. На втором этапе участники выбирали кейсы с клиническими задачами и показывали практические навыки связанные с ними. На последнем этапе интерны подготовили научные статьи, литературные обзоры и тезисы.
Для оценки знаний интернов были приглашены:
1. Завуч кафедры Кинаятова Ш.К
2. Ассистент кафедры Рыспаева Ж.А
3. Врач акушер гинеколог МУ «Жамиля» Султаева А.С
Члены жюри также задавали вопросы участникам по ходу игры и оценивали по чек – листам.
Призовые места заняли:
1 место: Шакерова Әйгерім, интерн ОВП 612группа
2 место: Сабырбаев Рахат, интерн ОВП 609группа
3 место: Шукиманов Рахат, интерн ОВП 609 группа
Победителям и участникам олимпиады были выданы сертификаты, дипломы и призы.

Рубрики: События в МУС