Профориентациионная работа

На кафедре факультетской терапии в течение последних нескольких лет проводится обучение по специальности резидентуры «Гастроэнтерология взрослая, детская». На днях завершилась аккредитация новой специальности резидентуры «Нефрология взрослая, детская». В течение учебного года сотрудники кафедры проводили разноплановую профориентационную работу среди обучающихся бакалавриата и интернатуры ВОП. Проведен День открытых дверей, посвященный знакомству обучающихся с профильными клиническими базами, на базе которых проводится обучение резидентов. Основными направлениями научных студенческих проектов являются проблемы гастроэнтерологии и нефрологии. Этим проблемы были и основными темами заседаний студенческого научного кружка кафедры. На кафедре проводились студенческие Олимпиады по этим разделам внутренней медицины в рамках работы Зимней Нефрошколы, а также Научной гастрошколы. Обучающиеся привлекались к участию в вебинарах, проводимых в рамках академической мобильности и мастер-классах визитинг-профессоров. Все мероприятия проводились с целью знакомства обучающихся со специальностями, необходимость в которых остро стоит не только в Восточном Казахстане, но и во всей Республике.

Кафедра факультетской терапии

Рубрики: События в МУС