Участие в онлайн цикле по около – трансплантационной гепатологии

С 24 по 28 мая Национальным научным онкологическим центром и ассоциацией гастроэнтерологов/гепатологов и трансплантологов «GHTG.KZ» проводится международный (Казахстан, Беларусь, Германия) онлайн цикл «Актуальные вопросы около-трансплантационной гепатологии. Основы иммуносупрессии после трансплантации печени». Сотрудники кафедры инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС» проходят обучение на этом цикле. В программе обучения такие темы, как Цирроз печени: диагностика и лечение, Компартмент – синдром, Основные принципы направления пациентов на трансплантацию печени, Хирургические осложнения в раннем и позднем посттрансплантационном периоде, Роль инфекции при трансплантации солидных органов, Особенности иммуносупрессии и осложнения в раннем посттрансплантационном периоде после пересадки печени, Успехи и достижения современной гепатологии: 2022, Особенности иммуносупрессии и осложнения в позднем посттрансплантационном периоде после пересадки печени. Спикеры данного онлайн-цикла – Калиаскарова К.С., д.м.н. профессор ННОЦ, главный внештатный гепатолог МЗ РК, Спатаев Ж.С., зав. отделением гепатобилиарной хирургии и трансплантации органов ННОЦ, Есмембетов К.И., к.м.н., гепатолог/гастроэнтеролог Университетской клиники Аахен, г. Аахен, Германия Есмембетов К.И. Щерба А.Е., д.м.н., зам. директора по хирургической работе научнопрактического центра хирургии, трансплантологии и гепатологии, г. Минск, Беларусь, Меренков Е.А. – зав. реанимацией ННОЦ. В завершении цикла участники получат сертификаты.
Кафедра инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС»

Рубрики: События в МУС