Мультидисциплинарная группа ППС кафедры общей врачебной практики НАО «МУС» оказала консультативную медицинскую помощь населению ЦПМСП №1 с. Меновное

В рамках национального проекта “Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина “Здоровая нация” и обеспечения доступности медицинских услуг населению сельской местности 23 мая был осуществлен выезд мультидисциплинарной группы в ЦПМСП №1 с. Меновное. Состав команды сформирован из числа квалифицированных ассистентов кафедры общей врачебной практики Усть-Каменогорского филиала НАО «МУС»: кардиолог Аймурза С.А., фтизиатр Алдиярханова М.С., врач общей практики Жунусова М.К., невропатолог Кабдрахманова А.Ж., эндокринолог Нигманова Г.Е., детский хирург Жаксылыкова А.Ж.
Администрацией поликлиники заранее были приглашены пациенты, нуждающиеся в консультации данных специалистов, всего было осмотрено 73 пациента: кардиологом – 10, эндокринологом – 16, невропатологом – 11, фтизиатром – 5, детским хирургом – 12, врачом общей практики – 19. Осмотренным пациентам были даны лечебно-диагностические рекомендации. Сотрудники ЦПМСП №1 с. Меновное выразили свои пожелания регулярности оказания консультативной помощи населению района специалистами клинических кафедр НАО «Медицинский университет Семей».

Кафедра общей врачебной практики НАО «МУС»

Рубрики: События в МУС