Выпускникам 2022 года вручаются дипломы

В НАО «Медицинский университет Семей» с 30 июня стартовало самое главное событие вуза нынешнего года – вручение дипломов выпускникам бакалавриата 2022 года. В честь этого знаменательного события в актовом зале университета проходят торжественные мероприятия!

В первый день торжественных мероприятий дипломы об окончании вуза получили 208. выпускников бакалавриата специальностей «Фармация», «Стоматология», «Общественное здравоохранение» и «Сестринское дело», из которых 9 выпускников стали обладателями дипломами с отличием!
В числе первых, открывая торжественное мероприятие, выпускников с долгожданным событием поздравил Председатель Правления – Ректор НАО «МУС», д.м.н., профессор Алтай Дюсупов.
«Дорогие наши выпускники, родители, коллеги! Поздравляю вас с этим знаменательным днем! Отрадно, что наши выпускники завершают учебу в преддверие большого события – 70-летия университета, пополняя ряды свыше 30 тысяч выпускников нашей Альма-матер. Быть выпускником Медицинского университета Семей – это большая ответственность, как и выбранная вами профессия врача. Я уверен, что благодаря полученным знаниям, стараниям нашего профессорско-преподавательского состава всех вас ждет большое будущее. Но не забывайте, медицина не стоит на месте. Поэтому залогом этого успеха является непрерывное развитие и совершенствование своих навыков. Одни – уже начнут работу в качестве врачей в медицинских организациях, кто-то изберет для себя научную деятельность, продолжив обучение в магистратуре и докторантуре. Какой бы вы путь не избрали, двери вашей Альма-матер всегда будут открыты для вас, и мы приложим все усилия, чтобы поддержать и помочь вам! Успехов и больших достижений, дорогие выпускники», – сказал Алтай Ахметкалиевич в своей поздравительной речи.
Свои теплые пожелания выпускникам выразила и заместитель председателя правления по академической и воспитательной работе НАО «МУС», к.м.н. Жанаргуль Смаилова, отметив значимость профессии врача.
Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых на земле. Медицинский университет Семей вот уже почти 70 лет как кузница кадров обеспечивает отечественную систему здравоохранения высококвалифицированными и конкурентоспособными специалистами. И сегодня вновь свыше 200 молодых специалистов переступают порог родной Альма-матер, чтобы встать в один ряд со своими наставниками и вносить свой вклад в сохранение жизней и здоровья людей. В этом благородном деле мы желаем нашим выпускникам успехов и больших достижений! В добрый путь – выпускники!

Рубрики: События в МУС