Участие в семинаре по профилактике заболеваемости оспой	обезьян

Участие в семинаре по профилактике заболеваемости оспой обезьян

4 июля 2022 г. сотрудники кафедры инфекционных болезней, дерматовенерологии и иммунологии НАО «МУС» приняли участие в работе семинара по этиологии, клинике, диагностике, технике забора материала, профилактике и проведении противоэпидемических мероприятий заболеваемости оспы обезьян, организованного Национальным научным центром особо-опасных инфекций им. М.Айкимбаева. Семинар проводился в режиме on-line с использованием платформы Zoom. Согласно плана семинара были представлены лекции «Этиология, эпидемиология и первичные противоэпидемические мероприятия», «Клиника, дифференциальная диагностика и лечение» (главный научный сотрудник международного тренингового центра, профессор, доктор медицинских наук Дмитровский А.М.), «Надлежащие использование СИЗ и необходимые расходные материалы»,  «Лабораторная диагностика. Техника забора биологического материала для исследования на оспу обезьян и его хранение. Методы исследования биологического материала», «Правила упаковки и транспортировки биологического материала». Материалы семинара будут использованы для работы по профилактике заболеваемости оспой обезьян и в рамках обучения медицинских работников.

Кафедры инфекционных болезней, дерматовенерологии и иммунологии НАО «МУС»

Рубрики: События в МУС