Посещение курсантами военной кафедры воинской части 44736

Президент страны, как Верховный Главнокомандующий, особо отметил роль Вооруженных Сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований по защите суверенитета и независимости страны, обеспечении общественной безопасности.

Руководством военной кафедры, согласно Программы подготовки офицеров запаса, было организовано посещение одной из воинских частей Регионального командования «ВОСТОК» курсанты военной кафедры НАО «Медицинский университет Семей», которые на сегодняшний момент проходят учебно-методические сборы.

Под руководством командира войсковой части 44736 полковника Абикенова А.Ш., совместно с участием всего личного состава воинской части, на практике для курсантов были показаны основные направления работы части, а именно мероприятия по боевому обеспечению и задачи, которые выполняются военнослужащими части. Организовано посещение казармы в целях ознакомления с жизнедеятельностью и бытом солдат, медицинского обеспечения и медицинского пункта части, показаны основные образцы вооружения, военной техники и стрелкового оружия.

История свидетельствует, что обороноспособность страны во все времена зависела не только от наличия современного вооружения, но и морального духа солдата. Поэтому особое внимание уделяется патриотическому воспитанию военнослужащих, повышению имиджа воинской службы, авторитета войск правопорядка.

Данное посещение воинской части стало для курсантов военной кафедры очень показательным и полезным для освоения навыков воинской службы, обогащения своего мировоззрения.

Начальник учебного сбора полковник запаса Р. Мамыканов