ЭКСКУРСИЯ  В МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ  СЕМЬИ НЕВЗОРОВЫХ

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ СЕМЬИ НЕВЗОРОВЫХ

В соответствии с «Планом воспитательной и социально – правовой  работы с личным составом учебного сбора 2022 г.», 6 августа,  личный состав учебного сбора студентов, проходящих обучение на военной кафедре НАО «Медицинский университет Семей» посетил «Музей семьи Невзоровых».

Музей изобразительных искусств имени семьи Невзоровых в городе Семей был основан в 1985 году и является одним из крупнейших в Казахстане собранием художественных ценностей.

Коллекция семьи Невзоровых имеет давнюю и интересную историю и ведет свое начало с середины XIX века.

С самого начала музей занимался комплектованием фондов. В результате этой деятельности в собрание музея поступило значительное количество произведений казахстанских русского, зарубежного и современного искусства из частных собраний Москвы, Санкт – Петербурга, Алматы.

Интерьеры старинного здания как нельзя лучше соответствуют ощущению музея, благодаря которому создается атмосфера островка тишины и покоя.

В ходе посещения музея, курсанты ознакомились с шедеврами мирового и отечественного искусства, творчеством выдающихся живописцев начиная с XVIII века.

Ответственный за воспитательную работу

подполковник медицинской службы        Н.Смаилов