Ученые из Японии с рабочим визитом посетили медицинский университет Семей

22 августа с рабочим визитом Медицинский университет Семей посетили ученые из Японии. В числе почетных гостей вуза профессор НИИ радиационной биологии и медицины университета Хиросимы Масахару Хоши, ассоциированный профессор кафедры химии и биотехнологии Токийского университета Хитоши Сато, а также профессор института радиационной медицины Hirosaki University Ясутака Омори.
В ходе встречи были обсуждены возможности двустороннего сотрудничества. Ученые из Японии отметили значимость двухсторонней совместной работы и выразили готовность в расширении партнерских связей, в том числе и в области исследования радиоактивных частиц, изучения последствий испытаний ядерного оружия на СИЯП, реабилитации пострадавшего населения.
Гости из Японии также ознакомились с возможностями вуза, посетили университетскую библиотеку, музей, учебные и лекционные залы.