На кафедре терапии проведено обсуждение Послания Главы государства

14 сентября 2022 года на кафедре Терапии проведено обсуждение Послания Главы государства К. К. Токаева народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», с которым Президент выступил на очередной сессии Парламента. Мероприятие было организовано ответственным по воспитательной работе кафедры терапии Сарсебаевой Г. С. В обсуждении документа участвовали резиденты 1,2,3 года обучения проходящие подготовку на различных клинических базах кафедры в г. Семей и г. Усть-Каменогорск.

Основной темой для обсуждения стали инициированные Президентом программы и новые задачи по дальнейшей модернизации государства. Касым-Жомарт Токаев в своем обращении обозначил конкретные направления реформ.

Таким образом, Президент объявил о реализации проекта в медицине, направленного на улучшение сельского здравоохранения. В области высшего образования «… Важно, чтобы молодежь стремилась постичь все тонкости одной конкретной профессии, поскольку труд профессионалов всегда высоко ценится». Наши специалисты должны быть должны быть конкурентоспособны не только в Казахстане, но и за его пределами.

Рубрики: События в МУС