Конференция на тему: “Послание Президента РК”

15 сентября 2022 г. кафедра общей врачебной практики города Семей во главе с д.м.н., профессором Дюсуповой Ажар Ахметкалиевной провела конференцию, посвященную теме “Послания Президента РК”.

Присутствовали интерны ВОП 6-го и 7-го курса – 715, 723, 724, 607 групп, профессорско-преподавательский состав кафедры.

Присутствующие познакомились с Посланием Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, активно принимали участие в обсуждении Послания, задавали вопросы.

Глава государства представил пять инициатив, которые должны быть рассмотрены в ближайшее время:

• пересмотр уровня минимальной заработной платы в сторону роста и прекращение ее нецелевого использования в качестве расчетного показателя в налоговой, социальной и других сферах;
  • разработка «рациональных ” мер, стимулирующих увеличение заработной платы своих работников, в частности стимулирование регулируемых закупок и льготный доступ к государственной поддержке;
  • снижение единого платежа из фонда заработной платы для микро-и малого бизнеса с 34% до 25%;
  • повышение заработной платы работникам сферы культуры, техническим работникам, водителям и представителям других профессий;
  • разработка программы ипотеки доступного жилья.

В завершении Касым-Жомарт Токаев кратко подвел итоги работы парламента в текущем году, отметив необходимость дальнейшей качественной и глубокой проработки законопроектов.

Организовали и подготовили конференцию врачи-интерны 724 группы ВОП.

Рубрики: События в МУС