ЛИНИЯ ПАМЯТИ. НЕПОТЕРЯННОЕ НАСЛЕДИЕ

В Республике Казахстан город Семей принято считать культурной столицей, так как многие его выходцы являются основоположниками казахской культуры и творчества. В это воскресенье культурная столица Казахстана праздновала свой очередной день рождения.

С целью воспитания у студентов чувства патриотизма, который выражается также в любви, гордости и преданности своему городу, его истории, культуре и традициям, 18 сентября 2022 г доцент Токешева Ш.М., преподаватель Бейсенгазина М.Б. совместно со студентами кураторских групп специальности «Общественное здравоохранение» (401, 201) приняли участие в праздновании Дня города.

На центральной площади студенты с кураторами посетили книжную выставку, город мастеров этнокультурных центров Дома Дружбы, а так же передвижную выставку, посвященную 125-летию Мухтара Ауэзова. В музее изобразительных искусств имени семьи Невзоровых получили эстетическое удовольствие от произведений искусства; прикоснулись к истории города, посмотрев достопримечательности экспозиции «Линия памяти. Непотерянное наследие». На центральной площади посмотрели выступления артистов и творческих коллективов филармонии им.А.Кашаубаева городского Дворца культуры.

Знать и гордиться историей своего города – это значит не прерывать линию памяти, чтобы сохранить и не потерять наследие…

Кафедра общественного здоровья