День открытых дверей на военной кафедре

На военной кафедре в сентябре 2022-23 учебного года под руководством руководителя кафедры полковника медицинской службы Орынбасарова Шынгыса Оразмухаметовича был организован «День открытых дверей».

Курсанты 3 курса, поступившие в 2022 году на кафедру, осмотрели учебные комнаты по дисциплинам общевоенная подготовка, военная токсикология, радиобиология и медицинская защита, организация и тактика медицинской службы, военная гигиена и эпидемиология, а также, был проведен краткий обзор военно-медицинских имуществ.

Представлена мини библиотека, где обучающиеся могут дополнительно заниматься в свободное от учебы время, брать учебно-методические пособия, подготовленные профессорско-преподавательским составом по военно-медицинским специальностям.

В специально оборудованном оружейном помещении курсанты познакомились с разными видами учебных оружий.

Курсанты получили ответы на все интересующие их вопросы, касательно прохождения военной подготовки.

Ответственный за воспитательную работу
подполковник медицинской службы Н. Смаилов