Заседание «Школы клинициста». Кафедра общей врачебной практики г. Семей

С начала учебного года на кафедре общей врачебной практики г. Семей НАО «МУС» возобновила работу школа клинициста. В рамках которой 19 сентября 2022 года, под руководством заведующей кафедры профессора, д.м.н., Дюсуповой Ажар Ахметкалиевны и ассистента кафедры, врача высшей категории, Тереховой Татьяны Ивановны, совместно с врачами-интернами 714,716 групп ВОП было проведено заседание Школы на тему: «Актуальные вопросы вскармливания детей раннего возраста».

Данная тема была выбрана не случайно, так как врачи-интерны 7 курса ВОП часто бывают в поликлиниках, непосредственно работая с беременными женщинами, молодыми мамами, консультируя их по различным вопросам, касающимся росту и развитию здоровых детей, в том числе уделяя огромное значение вопросам вскармливания детей раннего возраста. Грудное вскармливание является идеальным питанием для полноценного развития и роста ребёнка. Оно оказывает уникальное биологическое и эмоциональное воздействие, как на здоровье матери, так и на здоровье ребёнка.

В работе школы приняли участие интерны 6-7 курсов специальности ВОП. Учитывая разбросанность учебных баз, формат конференции был представлен на платформе Zoom, что позволило врачам-интернам 6 и 7 курсов принять участие в заседании Школы клинициста.

В конце заседания в рамках обратной связи были заданы вопросы, проведено разъяснение по наиболее сложным вопросам темы.