Визитирующий профессор из Германии проведет мастер-класс в НАО “МУС”

НАО «Медицинский университет Семей» активно сотрудничает с образовательными, научными и лечебными учреждениями стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в рамках привлечения иностранных специалистов.

Так, в период с 26 сентября по 02 октября 2022 года в качестве зарубежного визитирующего профессора Медицинский университет Семей посетит доцент, руководитель научной группы института трансляционной физиологии медицинского университета Шарите (г. Берлин, Германия) Керим Мутиг. Визитирующий профессор проведет мастер-класс для ППС кафедр, врачей УГ и обучающихся НАО «Медицинский университет Семей» на тему: «Молекулярная физиология почки: артериальное давление, электролитный гомеостаз и кислотно-основное состояние».

Все желающие принять участие из числа профессорско-преподавательского состава, врачей УГ и обучающихся НАО «МУС» приглашаются в большой конференц-зал главного корпуса ежедневно в период с 26 сентября по 02 октября 2022 года включительно.