Встреча Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Главного муфтия Наурызбай Хаджи Таганулы со студентами НАО «Медицинский университет Семей»

23 сентября 2022 года Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Главный муфтий Наурызбай Хаджи Таганулы встретился со студентами НАО «Медицинский университет Семей». На встрече также присутствовали проректор Египетского университета исламской культуры Нұр-Мүбарак К. Курманбаев, руководитель отдела «Шариғат және Пәтуа» Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) С. Курбанулы, специалист отдела «Уағыз-насихат» (ДУМК) Д. Сайфуллин.

Целью встречи явилось проведение информационно-разъяснительной работы по предупреждению религиозного экстремизма и терроризма в городе.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся религии, общественного мироощущении, этапов развития цивилизации, веры, образования. Было упомянуто, что религиозные представления людей, будучи частью человеческой истории, меняются вместе с человеческим обществом. Особую угрозу миру и безопасности государств и общества представляют экстремизм и терроризм. Духовный лидер призвал молодежь быть нравственными и чистыми, отдавать всю свою энергию и время образованию и науке.

Школа медицины