СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ.  БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

С 22 по 26 сентября заведующей кафедрой общеобразовательных дисциплин Г.Т. Уранхаевой и преподавателями кафедры М.С. Ибраемовой, Т.А. Муздыбаевой, К.А. Нургазы, М.Б. Ибраевой, Н.Д. Аманбековой и Л.К. Садыковой были проведены проведены мероприятия среди студентов, посвященные разъяснению Послания Президента РК  К.К. Токаева.

Данное послание президента называется «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», в котором расставлены акценты по широкому спектру социально-экономических и политических вопросов. Большой акцент сделан на состояние системы образования в стране. Предложенные Президентом для обучающейся молодежи в том числе: образовательные гранты, льготные кредиты, программа «Нацфонд», несомненно, будут играть решающую роль в повышении потенциала нации. Повышение качества образования произойдет только в том случае, если будут мотивированы и учащиеся, и преподаватели.

В своем докладе преподаватели выделили основные мероприятия направленные на дальнейшее развитие системы здравоохранения и высшего медицинского образования. Благополучие нашего общества неразрывно связано с качеством медицинских услуг, именно поэтому данному направлению Глава государства уделяет особое внимание. В ближайшем будущем нас ждут значимые реформы в этой сфере.

После заслушивания доклада преподавателей, студенты приняли участие в обсуждении, где выразили свое согласие и поддержку, предстоящим реформам.

Особое место в Послании обучающиеся обратили внимание на инициативы Президента, которые касаются, цифровизации и развития человеческого капитала. Понимая большую ответственность, которая стоит перед ними, студенты выразили готовность приложить максимум усилий, чтобы внести свой вклад в общее дело.

Как известно, глава государства предложил провести осенью внеочередные президентские выборы. Также им предложено сократить срок полномочий главы государства до одного раза, но продлить срок полномочия до семи лет. Студенты выразили поддержку данной инициативе, отметив своевременность проведения внеочередных выборов в столь непростое время.

Рубрики: События в МУС