Проведён первый воспитательный час с кураторскими группами 1213, 1218, 1227

27 сентября преподаватели кафедры физиологических дисциплин имени заслуженного деятеля науки РК Т. А. Назаровой Мусаханова А.Е; Шакабаева А.А; Амангельдина К.Ж. провели первый воспитательный час с кураторскими группами 1213, 1218, 1227 по специальности «Общая медицина».

После всестороннего ознакомления с кураторскими группами были назначены активисты группы и презентован план дальнейшей воспитательной работы. Были даны исчерпывающие ответы на ряд вопросов волнующих студентов группы, и дальше было презентовано Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева народу Казахстана.

Вместе с Днем знаний в Послании Глава государства:

• минимальная заработная плата вырастет до 70 тысяч тенге;
  • выплата по уходу за ребенком продлевается до полутора лет;
  • 50 процентов доходов национального фонда собираются на счета детей;
  • возраст выхода на пенсию женщин снижается до 61 года.

Представив послание студентам группы, они остановились на приоритетных направлениях в сфере обеспечения их информированности об общественной и политической жизни страны, в том числе в таких ключевых сферах развития общества, как экономика, промышленность, образование, здравоохранение и др.

Для достижения общественных целей, как гражданина Казахстана, каждый из нас должен признать своей главной задачей совместную реализацию задач, поставленных президентом, а также мероприятий по плану воспитательной работы группы.

Рубрики: Обучающиеся