Объявление о защите Абеновой Мадины Бейбетқанқызы

В диссертационном совете по специальности 8D10101 – Общественное здравоохранение при НАО «Медицинский университет Семей» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Абеновой Мадины Бейбетқанқызы на тему: «Научное обоснование мероприятий психологической поддержки женщин в послеродовом периоде».

Диссертация выполнена на базе кафедры эпидемиологии и биостатистики НАО «Медицинский университет Семей».

Защита состоится на русском языке.

Рецензенты:

Кулов Дюсентай Баркенович – д.м.н., профессор Школы общественного здоровья, биомедицины и фармации НАО «Медицинский университет Караганды», г. Караганда, Республика Казахстан.

Нурбақыт Ардақ Нурбақытқызы – к.м.н., профессор кафедры политики и менеджмента здравоохранения НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова», г. Алматы, Республика Казахстан.

Научные консультанты:

Мысаев Аян Оралханович – MD, PhD, ассоциированный профессор, заместитель директора Департамента науки и человеческих ресурсов, г. Нур-Султан, Республика Казахстан.

Turliuc Maria Nicoleta – MD, PhD, профессор факультета психологии и педагогических наук в Университете Александру Иоан Куза из Яссы, Румыния.

Временные члены диссертационного совета:

Калматаева Жанна Амантаевна – д.м.н., профессор, декан факультета медицины и здравоохранения КазНУ имени Аль-Фараби, г. Алматы, Республика Казахстан.

Турдалиева Ботагоз Саитовна – д.м.н., профессор, Академик АПМ РК, Ректор КазМУ ВШОЗ, г. Алматы, Республика Казахстан.

Мусаханова Акмарал Калмаханбетовна – к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и менеджмента НАО «Медицинский университет Астана», г. Астана, Республика Казахстан.

Защита состоится 21 декабря 2022 года в 11:00 часов в диссертационном совете по специальности 8D10101 – Общественное здравоохранение НАО «Медицинский университет Семей» по адресу: г. Семей, ул. Абая 103, большой конференц-зал.

Адрес сайта: www.smu.edu.kz

Ученый секретарь: Хисметова Зайтуна Абдулкасимовна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья НАО «Медицинский университет Семей».

Тел (сот.): +77772582681 (раб.), 8 (7222) 522094

Эл. почта: zaituna.khismetova@smu.edu.kz