Практическая работа обучающихся в КИЗе

На кафедре инфекционных болезней, иммунологии и дерматовенерологии НАО «МУС» практическая часть занятий у обучающихся согласно учебного плана проводится в амбулаторных и стационарных учреждениях инфекционного профиля города Семей.

28-29.11.2022 г. интерны ВОП 603 группы проходили обучение в  кабинете инфекционных заболеваний (КИЗ), который функционирует на базе  КДП №3 города Семей по адресу ул. Физкультурная, 4.  В КИЗе ведет прием и.о. доцента Смаил Е. М., к которому активно вовлекаются интерны ВОП. Интерны осваивают компетенции по диагностике, лечению и профилактике инфекционных заболеваний на амбулаторном уровне. В КИЗе обучающиеся проходят тренинг по применению противочумного костюма (ПЧК) при  выявлении больного с подозрением на особо-опасное инфекционное заболевание  (чума, холера, конго-крымская геморрагическая лихорадка, сибирская язва). Отдельно отрабатывается алгоритм действий с применением средств индивидуальной защиты (СИЗ) при выявлении пациента с Covid-19.

Смаил Е. М.

Рубрики: Обучающиеся