День независимости Республики Казахстан

День независимости Казахстана – главный национальный праздник Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря.

Дата для проведения «Дня независимости Казахстана» была выбрана не случайно. 16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон о Независимости и государственном суверенитете Республики.

В преддверии праздника на кафедре Внутренних болезней и ревматологии НАО «Медицинский университет Семей» ассистентом кафедры Берсимбековой Г.Б. был проведен круглый стол с 4226 группой факультета «Общая медицина». Студент Оспанғалиев Ернар подготовил интересный доклад, были обсуждены новые планы развития Казахстана, послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Студенты с интересом участвовали в дискуссии, поделились своими планами с целью дальнейшего развития нашей Республики, в том числе нашей медицины.

Республика Казахстан является молодым независимым государством. Однако за этот период в стране произошли значительные крупномасштабные государственные преобразования. Свыше 120 стран официально признали и установили дипломатические отношения с Казахстаном. Поздравляем всех Казахстанцев с праздником! Желаем дальнейшего процветания нашей страны!

Ассистент кафедры внутренних болезней и ревматологии Берсимбекова Г.Б.

Рубрики: События в МУС