Мой Независимый Казахстан Кураторский час, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан, прошел на кафедре общей врачебной практики г. Семей НАО «МУС»

16 декабря казахстанцы празднуют главный национальный праздник страны – День независимости. Накануне события, 09.12.2022 на кафедре общей врачебной практики г. Семей был проведен кураторский час, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

День независимости Казахстана – это государственный праздник Республики Казахстан, отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря. Независимость является главным богатством любого государства. Разные народы, по-разному добиваются независимости, через революции, войны, национально-освободительные войны. Для Казахстана события декабря 1986 года стали началом стремления народа к суверенитету, самоопределению.

В начале мероприятия торжественно прозвучал государственный гимн Республики Казахстан. Далее была предоставлена презентация, в которой врачи-интерны рассказали о становлении суверенного Казахстана, главных достижениях после получения суверенитета. В заключение был предоставлен видеоролик об истории Казахского государства.

Кураторский час прошел в теплой атмосфере. Организовали, подготовили и провели мероприятие врачи-интерны 726 группы ВОП под руководством заведующей кафедры, д.м.н., профессора Дюсуповой А.А. и ассистента кафедры, врача высшей категории, мастера-тренера по подготовке врачей общей практики, Тереховой Т.И. На мероприятие были приглашены преподаватели кафедры и врачи-интерны 6-х и 7-х курсов ВОП, проходящих обучение на кафедре.