Здоровый образ жизни – залог успеха!

25 ноября 2022 года на базе Усть -Каменогорского филиала НАО « МУС» преподавателем кафедры ОВП Шонтасовой Т. С. проведен кураторский час с 734 и 733 группами ВОП на тему: «Здоровый образ жизни – залог успеха».

Особое значение сегодня приобретает формирование здорового образа жизни молодежи. От того, насколько успешно удается сформировать и закрепить в сознании привычки здорового образа жизни в молодом возрасте, зависит в последующем реальный образ жизни, способствующий раскрытию потенциала личности и обеспечение здорового долголетия.

По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, 49-50 процентов здоровья населения зависит от образа жизни, то есть от того, как человек относится к своему здоровью, 17-20 процентов-от особенностей окружающей среды.

Врачам-интернам проведена агитация по правилам ведения здорового образа жизни, избавлению от вредных действий и профилактике.

.

Рубрики: Обучающиеся