В рамках проекта «Живая библиотека» встреча д.м.н., профессором Мейрбеком Жаксыбековичем  Аймагамбетовым

В рамках проекта «Живая библиотека» встреча д.м.н., профессором Мейрбеком Жаксыбековичем Аймагамбетовым

Знакомство студентов с опытом успешных врачей, имеющих определенные профессиональные и личностные достижения, позволяет узнать нюансы врачебной работы, осознать собственные стремления, повысить мотивацию к обучению. 13 декабря 2022 года в БКЗ Университета в рамках проекта «Живая библиотека» прошла встреча с заведующим кафедрой госпитальной хирургии, анестезиологии и реаниматологии, д.м.н., профессором Мейрбеком Жаксыбекулы Аймагамбетовым.

Аймагамбетов Мейрбек Жаксыбекович с октября 2013 г. по настоящее время заведующий кафедрой госпитальной хирургии, анестезиологии и реаниматологии. В 2021 г. присвоено ученое звание профессор по специальности – Медицина. Автор и соавтор 245 научных трудов, в том числе 2 монографий, 1 атласа по хирургии желудка и двенадцатиперстной кишки, 2 учебно-методических пособий, 1 методической рекомендации, 3 практикумов по хирургии, 27 изобретений и 7 авторских свидетельств, а также 29 рационализаторских предложений. Подготовил 6 магистров медицинских наук и 3 докторов PhD. Является руководителем 4-х докторских диссертаций.

Мейрбек Жаксыбекович с удовольствием ответил на многочисленные вопросы студентов. Он поделилься примерами из жизни врачебной практики. Встреча с доктором вызвала живой интерес у студентов, были высказаны слова благодарности за познавательное и мотивирующее общение.

Выдающиеся и достойные люди живут и трудятся рядом с нами и вдохновляют своим примером подрастающее поколение молодых специалистов. Желаем Мейрбеку Жаксыбековичу крепкого здоровья, бодрости духа, оставаться таким же энергичным ярким человеком и вырастить еще много достойных учеников!

Рубрики: События в МУС