Визит представителей НАО «Национальный научный кардиохирургический центр» из г. Астана

Сегодня 14 декабря текущего года в наш университет с рабочим визитом прибыли специалисты из НАО «Национальный научный кардиохирургический центр» г. Астана, с целью обсуждения и решения основных вопросов оказания организационно-методической помощи региональным медицинским организациям и в целях координации оказания организационно-методической помощи региональным медицинским организациям в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», приказом МЗРК № 713 от 05.11.2021 года.

НАО «Национальный научный кардиохирургический центр» – является координатором по организации оказания кардиологической, кардиохирургической и интервенционной кардиологической помощи населению Республики Казахстан. Кардиологическая служба одна их таких служб, которая вносит стабильность в общественную жизнь. Кардиология одна из трудоемких специальностей, где есть сочетание высоких знаний, опыта и человеческие качества.

Визит запланирован на 14-15 декабря, где в первый день опытные специалисты из центра такие, как Капышев Тимур Сайранович- директор центра передовых знаний, Лесбеков Тимур Достаевич – директор КАД по кардиохирургии и Сугралимова Мадина Максатовна – врач кардиолог отделения кардиологии №1 при встрече с Председателем Правления Ректором Алтай Ахметкалиевичем Дюсуповым обсудили главные организационные вопросы. Во время встречи Алтай Ахметкалиевич отметил тесную связь с Национальным научным кардиохирургическим центром, а также отметил важность интегрированной работы медицинских организаций с Медицинским университетом Семей, так как кардиологический центр имеет высокий потенциал в части проведении высокотехнологичных операции и так же обучения, переподготовки и повышения квалификации для медицинских работников.

Завтра визит делегации продолжится посещением Университетского госпиталя НАО «МУС» отделении кардиологии, кардиохирургии, интервенционной кардиологии, отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. Планируется встреча за круглым столом с заместителем руководителя УЗ Танатаровой Г.Н., главным внештатным кардиологом г.Семей Бакаевой Л.М., заместителем директора УГ НАО «МУС» Р.К.Кикимбаевой.

Рубрики: События в МУС