Наши сердца бьются за независимость

14 декабря на кафедре общей врачебной практики г. Семей прошло мероприятие на тему «Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз», посвященное ко Дню Независимости Республики Казахстан, организованно студентами 5 курса общей медицины 5430 группы . После вступительных слов ведущих прозвучал Гимн Республики Казахстан.

Открытие мероприятия началось с вступительного поздравительного слова профессора кафедры ОВП, доктора медицинских наук Казымов Максут Советовича. В ходе мероприятия вспомнили историю нашей независимости, был показан видеоролик с пожеланиями от студентов посвященный Дню Независимости Республики Казахстан и песни , флешмоб в исполнении 5430 группы. 5428 группа выступила с национальным танцевальным номером .

Это мероприятие пробудили вновь чувство гордости и патриотизма за нашу страну.

Заключительное слово предоставилось PhD доктору , ассоциированному профессору Шалгумбаевой Гульнар Металловне, она в свою очередь высказала напуствующие слова студентам и поздравила с предстоящим праздником.

Вспоминая недавнее наше прошлое, до приобретение Независимости, мы не забыли те трудности в период Страны Советов. Смелая, стремящася в светлое будущее своей страны молодежь требовала равноправия, выступала на защиту родного языка, культуры. Поэтому сегодня мы вспоминаем и всех тех был настоящим патриотом своей Родины, тех кто нещадил своей жизни за свободу, независимость.