В Усть-Каменногорском филиале НАО « МУС» проведена олимпиада «Болашаққа қадам»

07.12.2022 года на кафедре общей врачебной практики филиала г. Усть-Каменогорск НАО « МУС», под руководством ассистентов Жаксылыковой А.Ж., Попович Ю.Г. и интернами 735 группы ОВП была проведена олимпиада: «Болашаққа қадам». В олимпиаде участвовало 20 интернов 2 года обучения. Каждый из участников имел равные шансы на победу.

Олимпиада проводилась в 4 тура: І – бакалавриат, ІІ – интернатура, ІІІ – резидентура, ІV – докторантура, Каждый тур отличался усложнением вопросов, в зависимости от этапа обучения в медицинском ВУЗе. Отбор на переход в другой тур проходил по сумме накопленных баллов. Финалистами Олимпиады стали:

1 место – Рахманова Талшын интерн 733 группы;

2 место – Дусупов Мади интерн 727 группы;

3 место – Алашбеков Жанибек интерн 740 группы.

С заключительным словом выступили заместитель декана Аймухамбетов Е.Н и заведущая кафедрой ОВП Темирханова Р.Б.

Олимпиада – хороший способ проверить свои способности, показать свои знания и получить заслуженную награду.