Академическая мобильность сотрудников кафедры «Внутренних болезней и ревматологии» c Рязанским Государственным Медицинским Университетом имени академика И.П. Павлова

В рамках сотрудничества с ФГБОУ ВО Минздрава России Рязанским Государственным Медицинским Университетом имени академика И.П. Павлова (РязГМУ) с 12 по 16 декабря 2022 года стартовала академическая мобильность сотрудников кафедры «Внутренних болезней и ревматологии» НАО «Медицинский университет Семей» по разделу «Ревматология». За указанный период был проведен цикл лекций по актуальным вопросам диагностики и лечения ревматических заболеваний для клинических ординаторов терапевтов и ревматологов РязГМУ в онлайн-режиме. Лекторами выступили: Иванова Райфа Латыфовна – доктор медицинских наук, профессор; Горемыкина Майя Валентиновна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор. Завершился цикл проведением тестирования слушателей, а также обменом обратной связью. Обратная связь от обучающихся и их наставников показала высокую удовлетворенность качеством, актуальностью, наглядностью и доступностью к пониманию представленного лекционного материала. Было выражено обоюдное желание продолжать и развивать двустороннее сотрудничество академической мобильности как преподавателей, так и обучающихся в области ревматологии, с возможным расширением формата обучения.

Кафедра внутренних болезней и ревматологии

Рубрики: События в МУС