Экскурсия в музей

С целью духовного обогащения молодежи, накануне праздника  Дня Независимости Республики Казахстан, под руководством ответственного за воспитательную работу на военной кафедре некоммерческого акционерного общества «Медицинский университет Семей» подполковника медицинской службы Смаилова Нурбека Саденовича, 15 декабря 2022 года студенты 4427 группы посетили один из крупнейших музеев Казахстана города Семей Государственный историко-культурный и литературно-мемориальный музей-заповедник Абая «Жидебай-Бөрілі».

Он является духовным центром, гордостью народа. Фонды музея насчитывают более 21 тысячи экспонатов, научная библиотека музея хранит более 16 тысяч изданий. Самые ценные и важные из них представлены в экспозициях музея. Мы ознакомились с музейными экспозициями, посвященными жизни и творчеству Абая, прослушали экскурсию, проведенную сотрудниками музея, совершили путешествие в мир Абая.

Выражаем огромную благодарность коллективу военной кафедры за организацию столь познавательного мероприятия!

Студенты 4427 группы