Мероприятие посвященное Дню Независимости Республики Казахстан

Независимость Казахстана – это целая эпоха в истории государства, рождение новой суверенной и независимой страны, которая начала свой собственный, казахстанский путь, получивший одобрение, а затем и признание мирового сообщества.

В преддверии празднования «Дня Независимости Республики Казахстан», кураторами  кафедры Общественное здоровье Бейсенгазиной М.Б. и Токешевой Ш.М. 15 декабря 2022 года был проведен кураторский час со студентами 201, 202 и 401  групп специальности «Общественное  здравоохранение».

Студенты 401 группы специальности «ОЗ» Мадина Мейрамхан и Жамбулова Рысты подготовили видеосюжет о достижениях нашей республики за годы независимости. Среди студентов была проведена интеллектуальная викторина на знание ключевых и знаковых событий в стране. Цель викторины -пропаганда истории и развития страны, ценностей независимости, обеспечения чувства принадлежности и личной ответственности, формирование чувства патриотизма.

Интеллектуальная викторина состояла из трех туров, заданы вопросы о становлении казахстанской государственности, первом Президенте РК, исторических личностях, о государственной символике, истории суверенного Казахстана. Студенты показали свои знания и активно отвечали на вопросы. По итогам туров викторины были определены победители. Каждой группе были вручены грамоты за активное участие в праздничном мероприятии.

Преподаватель кафедры Общественное здоровье Бейсенгазина М.Б. , доцент Токешева Ш.М.