Успешные экзамены, без стресса

22 декабря 2022 года на кафедре психиатрии и наркологии был проведен кураторский час на тему: «Успешные экзамены, без стресса». Участники: студенты 5108 Ом Организатор: ассистент кафедры психиатрии и наркологии, куратор: Алмагамбетова А.А.

С приветственным словом к студентам 5 курса Медицинского университета Семей выступила Алмагамбетова А.А. В своем выступлении она осветила о том, что экзамен – это всегда стресс. Главный фактор, провоцирующий развитие стресса – это интенсивная умственная деятельность, отрицательные переживания. Чтобы избежать стресса, нужно готовиться к экзаменам заранее, планировать учебную нагрузку, соблюдать режим дня.

Был проведен психотерапевтический тренинг. Во время тренинга было рассказано об активизации сильных сторон личности студента, формирование адекватного мнения о сессии, выработка стратегий подготовки и поведения на экзамене, преодоление психологического барьера мешающего успешной сдаче сессии.

Студенты 5 курса активно принимали участие в тренинге, задавали уточняющие вопросы. Этот тренинг дал студентам способность преодолевать стрессовые напряжения, стать уверенее в себе, и приобрести положительный опыт на стрессовые психоэмоциональные воздействия. Задача нашей встречи – снять напряжение, оказать психотерапевтическую помощь обучающимся в подготовке к сессию.