Призеры III Международной олимпиады студентов среди медицинских вузов “Самарканд -2020”

Международные студенческие олимпиады являются фактический единственным объективным инструментом сравнения конкурентоспособности студентов вузов на глобальном уровне. Наиболее престижные олимпиады проводятся, как правило очно и требуют обязательного личного присутствия участников, дают уникальную возможность сравнить качество подготовки студентов в рамках своей специальности.

Возможность участия и показать потенциал наших студентов была предоставлена администрацией НАО «МУС». Студенты 503 группы стоматологического под руководством научного-руководителя , доцента Хайдаровой Н.Б. , участвовали на III Международной олимпиаде студентов среди медицинских вузов «Самарканд -2020», которая состоялась 16-17 декабря 2022 г. в городе Самарканд, Узбекистан. На олимпиаде принимали участие более 400 участников в офлайн формате, 2000 участников в онлайн формате, более 10 стран участников из Франции, Малайзии, Кыргызстана, России, Татарстана, Таджикистана и т..

Олимпиада состояла из 3 конкурсов:

1. Приветствие команды ВУЗа (видеоролик);
  2. Конкурс научных проектов молодых учёных;
  3. Тестирование и устный опрос по дисциплинам стоматологии.

По результам участия в конкурсе студентов 503 группы, отмечены наградами:

– Приветствие команды (видеоролик) – Диплом III место, презентовала студентка Садыкова А.,

– Конкурс научных проектов – Диплом III место, доклад презентовала студентка Садыкова А.,

Получили дипломы:

-Номинация «Ученик Авиценны» – Диплом , студентка Изгутдинова А.

– Номинация «Торжество разума» – Диплом, студентка Камалканова С. .

Поздравляем наших призеров и участников олимпиады защищавших честь нашего вуза с достойной победой!!! Благодарим студентов 503 группы, огромный вам респект!!!