Профилактика религиозного экстремизма и терроризма

26 января 2023 года состоялась встреча сотрудников отдела молодежной политики и «Центра исследования проблем религий области Абай» со студентами НАО «Медицинский университет Семей» на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».Цель встречи – информирование обучающихся о религии, предотвращение риска вступления в религиозные организации, проведение разъяснительной работы о вреде деструктивных религиозных течений.В ходе встречи выступили начальник отдела КГУ «Центр исследования проблем религий области Абай» Байжокенов Еркебулан Азатбекович, психолог Калимбекова Мадира Кадырбаевна, теолог Тұрсынғалиев Қанат Мұратбекұлы. Особую угрозу миру и безопасности государства и общества представляют экстремизм и терроризм, поэтому спикеры призвали обучающихся избегать вовлечение в деструктивные течения, приложить все свои силы и время образованию и науке.

В случае возникновения проблем обращаться по адресу ул. Мәңгілік ел, 9 или искать необходимую информацию на официальных сайтах Духовного управления мусульман Казахстана.

Рубрики: Обучающиеся