В доме студентов прошел мастер-класс «Информационная культура молодежи ХХІ века»

4 февраля 2023 года в Доме студентов №2 НАО «МУС» кафедра общеобразовательных дисциплин, курс «Информационно-коммуникационные технологии» провел мастер-класс и викторину на тему «Информационная культура молодежи ХХІ века». Информационная культура – это умение вести беседу, получать информацию по телевидению, смотреть сообщение в СМИ, размышлять и анализировать полученную информацию. Формирование информационного общества становится необходимым условием в быстро развивающийся период, когда информационные и коммуникационные технологии становятся все более распространенными в обмене данными, общении современных людей. Поэтому формирование информационной культуры у будущей молодежи – главная задача, стоящая перед обществом. В ходе мастер-класса студенты с интересом ознакомились с информацией о видах медиа и ее роли в формировании информационной культуры. Во время викторины студенты показали хороший уровень эрудированности и компетентности в области ИТ.

Рубрики: События в МУС