Встреча выпускников 4 курса факультета “Общественное здравоохранение” с заместителем директора по медицинской части БСМП области Абай

7 февраля 2023 г. на базе КГП на ПХВ «Больница скорой медицинской помощи» г. Семей состоялась встреча в рамках профориентационной работы с выпускниками 4 курса факультета “Общественное здравоохранение”. Встречу провела заместитель директора по медицинской части Алибаева Галия Айтчановна. Администрация БСМП отметила огромную заинтересованность в специалистах общественного здравоохранения в связи с высокой востребованностью данной специальности на должностях менеджеров, врачей статистиков, врачей эпидемиологов, риск менеджеров, врачей экспертов. Студенты были ознакомлены с работой и деятельностью кабинета медицинской статистики, отдела по контролю качества медицинских услуг, эпидемиологического отдела. В ходе встречи и плодотворной беседы выпускники ознакомились со структурой больницы, побеседовали со специалистами своего профиля и получили ответы на интересующие их вопросы.