Очередное заседание научного студенческого кружка на кафедре биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С. О.

10 февраля 2023 года на кафедре биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С. О. было проведено заседание СНК (студенческого научного кружка). Присутствовали члены кружка, студенты 2 и 3 курсов специальности «Фармация», преподаватели и сотрудники кафедры. Целью организации и проведения заседания был выбор и обсуждение тематик статей и докладов для предстоящей 65-ой Международной научно-практической конференции обучающихся с международным участием «Наука и здоровье», посвященной Дню науки Республики Казахстан, который проводится ежегодно 12 апреля.

В рамках заседания вступительное слово было предоставлено и. о. заведущей кафедрой к.б.н. Олжаевой Р. Р., которая ознакомила студентов с приказом университета «О составе организационного комитета», затем призвала студентов об активном участии, приведя пример из собственного научного опыта. Студенты и преподаватели обменялись мнениями по предстоящим событиям, а также выразили заинтересованность в участии на конференции. В заключительной части заседания было решено: от студенческого научного кружка кафедры будут поданы заявки не меньше 5 студенческих научных работ. Было предложено в повестку следующего заседания СНК включить вопрос обсуждения конкурсных работ в присутствии научных руководителей, исправления недочетов в содержательной и визуальной части докладов, статей в сборниках материалов конференции.

Ответственная по СНК кафедры Лауенова С. А.