Кураторский час «День фармацевтического работника»

19 мая отмечается профессиональный праздник – День фармацевтического работника. День фармацевтического работника был учреждён в знак глубокого уважения к труду учёных, провизоров, фармацевтов.

С целью осведомленности студентами этой датой и поздравления будущих фармацевтов с профессиональным праздником, куратором Лауеновой С.А. проведен кураторский час в группе 302 “Фармация”.

Аудитория была празднично оформлена разноцветными шарами, плакатами с изображением атрибутов профессии.

Куратором была продемонстрирована презентация «Профессия фармацевт и фармакология», в котором представлены слайды про работу фармацевта, истории фармакологии, перспективы развития фармацевтики, востребованность этой профессии.

Сегодня в фармацевтической отрасли работают профессионалы высокого уровня, создающие препараты для лечения и профилактики всевозможных заболеваний. Отрасль динамично развивается, модернизируются технологии производств, открываются новые высокотехнологичные предприятия.

К концу мероприятия студентам были вручены благодарственные письма их родителям за хорошее воспитание нравственного поколения, отмечены их достижения в учебе и общественной жизни и небольшие подарки.

Поздравляем работников фарминдустрии с профессиональным праздником! Желаем больших успехов и достижений в благородном труде, крепкого здоровья и благополучия.

Белый халат и отзывчивый взгляд,

Горы таблеток, флакончики в ряд,

Толпы идут к тебе, несут свой рецепт.

Гордое имя твоё – ФАРМАЦЕВТ!

Рубрики: Праздники