Летняя школа “Депрессии в психиатрической практике”

Летняя школа «Депрессии в психиатрической практике» кафедры психиатрии и наркологии

Кафедрой психиатрии и наркологии с 05.06. по 10.06.2023г. проведена летняя школа «Депрессии в психиатрической практике». Ответственная за проведение школы – ассистент кафедры к.м.н. Сарсембина Ж.Д.

В проведении школы приняли участие резиденты-психиатры 1 и 2 года обучения Келсов Ануар, Голуб Елена, Дана Беркимбаева, Камилла Аккузинова.

Курс цикла был представлен проведением онлайн-лекций и семинаров.

Основной целью проведения школы было сформировать способность к выявлению специфики психического функционирования человека с учетом особенностей клинических проявлений различных вариантов депрессивных состояний. Особенное внимание было уделено новым направлениям, подходам с учетом доказательной медицины, новых алгоритмов лечения различных клинических ситуаций.

В конце школы была получена обратная связь, нацеленная на продолжение и расширение спектра обсуждаемых вопросов.

Рубрики: Обучающиеся