Біз біргеміз!

В связи с трагическими событиями, произошедшими в области Абай и унесшими жизни наших земляков, НАО «Медицинский университет Семей» поддерживает принимаемые меры помощи семьям погибших.

Под руководством Председателя Правления – Ректора А.А. Дюсупова был создан оперативный штаб по оказанию гуманитарной помощи в виде необходимых средств гигиены, продуктов питания и медикаментов. Также идет сбор средств для перечисления на расчетный счет благотворительного фонда оказания помощи пострадавшим.

В числе обучающихся НАО «МУС» есть студентка ОП «Сестринское дело» из семьи героически погибшего работника Новошульбинского филиала ГЛПР «Семей орманы». Студентке будет предоставлена возможность закончить обучение в университете на бесплатной основе.

Обучающимся из Бородулихинского и Ново-Шульбинского районов области Абай предоставлена возможность сдачи экзаменов по индивидуальному графику, а находящимся на производственной практике, созданы условия по прохождению практики в другой период.

Обучающимся в НАО «МУС» из семей, погибших и пострадавших в результате пожара, будет предоставлена возможность бесплатного проживания в общежитиях университета.