Интегрированная междисциплинарная олимпиада «Инфекционные заболевания у детей и детские болезни»

18 мая 2023 года на базе детского инфекционного отделения областного центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний прошла интегрированная междисциплинарная олимпиада «Инфекционные заболевания у детей и детские болезни» среди обучающихся 4 курса специальности «Общая медицина». Организаторы данного мероприятия: сотрудники кафедры Пропедевтики детских болезней и кафедры детских инфекционных болезней. Олимпиада проходила на трех языках и состояла из четырех этапов: приветствие, решение кейса, надевание и снятие средств индивидуальной защиты (СИЗ), конкурс капитанов.

С приветственным словом выступили заведующий кафедрой Детских инфекционных болезней Эфендиев И.М. и заведующая кафедрой Пропедевтики детских болезней Токтабаева Б.Ж.

По итогам олимпиады 1 место заняла команда «Иммунитет» (группа 4102), 2 место – команда «Vita» (группа 4109); 3 место – команды «Fluorochrome» (группа 4101) и «Cranial nerves» (434 группа иностранных студентов).

Победителям и призерам олимпиады вручены дипломы, сертификаты участников и памятные призы.

Кафедра Пропедевтики детских болезней