Военно-спортивные соревнования

На военной кафедре 29 июля 2023 года среди курсантов 1-5 взводов, проходящих учебные сборы, было организовано и проведено военно-спортивное мероприятие, посвященное 70-летию создания некоммерческого акционерного общества «Медицинский университет Семей».

Основными задачами подготовки и проведения данного мероприятия являлись:

• повышение ответственности у курсантов к своей профессии;
  • формирование мотивации к здоровому образу жизни;
  • развитие физической выносливости, силы, ловкости, военно-практических навыков;
  • выработки командного духа и умения слаженно работать в едином коллективе.

Личный состав офицеров и курсанты собрались в 9.00 на плацу кафедры, где был оглашен план проведения мероприятия.

Соревнования проводились по футболу, кросс на 2 км, для юношей – подтягивание на перекладине и для девушек – поднимание туловища из положения лежа. Добились лучших результатов курсанты юноши 2 взвода и курсанты девушки 3 взвода, курсант 2 взвода Алтаев Н.А. – 1 место занял «по подтягиванию на перекладине», курсант 3 взвода Мамырбек А.А. – 1 место «по подниманию туловища из положения лежа».

В завершение соревновании победители были торжественно награждены грамотами.

Курсанты выразили огромную благодарность преподавателю подполковнику медицинской службы запаса Н.Смаилову и старшему преподавателю – заместителю начальника военной кафедры полковнику запаса Р.Мамыканову  за организацию мероприятия.

Начальник военной кафедры полковник медицинской службы Ш.Орынбасаров

Рубрики: Обучающиеся